Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единую Россию» потянут «паровозы»

 
«Единую Россию» потянут «паровозы»
(11.05.2017)



10 сентября в России будут выбирать не только губернаторов, но и региональные парламенты, правда, всего в шести субъектах федерации. Но уже сейчас известно, что в большинстве регионов списки «Единой России» в качестве «паровозов» будут возглавлять губернаторы, об этом в четверг пишет «Коммерсантъ».

Согласно уставу ЕР списки должны формироваться по итогам праймериз, которые пройдут 28 мая, но региональные конференции все равно вправе выдвинуть во главе списка губернатора даже если он не участвовал в предварительном голосовании. Впрочем, по словам собеседника «Коммерсанта» в руководстве ЕР, консультации пока продолжаются.

В сентябре парламентские выборы пройдут в Северной Осетии, Удмуртии, Кубани, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях. Самая интересная ситуация в Удмуртии: 4 апреля ее глава Александр Соловьев был арестован и сейчас республику возглавляет врио главы Александр Бречалов, выборы главы республики и парламентские выборы будут, таким образом, объединены. Собеседник в окружении Бречалова подтвердил «Коммерсанту», что губернатор возглавит список и переговоры об этом состоялись. По этой информации, для элиты Удмуртии и ее нового врио важно показать наличие общей позиции.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Партийные кадры
Источник: Полит.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/article/2017/05/11/er/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей