Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » С. Левченко: президентская кампания в Иркутской области будет самой демократичной

 
С. Левченко: президентская кампания в Иркутской области будет самой демократичной
(11.05.2017)



Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, получив от журналиста вопрос о том, каковы перспективы его участия в президентской кампании 2018 года, не стал рассуждать на эту тему, однако же отметил, что «президентская кампания в Иркутской области будет похожа на федеральную кампанию в Государственную Думу в прошлом году».

«Тогда наши выборы называли самыми демократичными в России, когда административный ресурс со стороны губернатора не использовался, и будет то же самое сейчас. Я надеюсь, что интерес у жителей Иркутской области будет, это все-таки президентская кампания. И, очевидно, явка будет больше, чем на местных выборах и на выборах в Государственную Думу. Кроме этого, думаю, что мы еще будем принимать ряд демократичных мер для того, чтобы на выборы пришли как можно больше людей. В любом случае, какие бы выборы ни проходили, я убежден в том, что явка должна быть большая», - заявил глава региона 11 мая на пресс-конференции.

Напомним, в конце апреля С. Левченко заявил, что не видит себя в роли кандидата от КПРФ на предстоящих в 2018 году президентских выборах. При этом, по его словам, переговоры на эту тему с ним ведут многие. «Да, разговаривают каждый день, то одни, то другие. Но я себя не ощущаю попрыгунчиком - тут посвистел, там пофестивалил. Я другого склада человек, пришел работать», - заявил С. Левченко в интервью «Известиям».
Он отметил, что своего кандидата в президенты коммунисты определят тайным голосованием в конце 2017 года. Напомним, ранее сообщалось, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов, в 2012 году набравший в президентской гонке 17% голосов, может отказаться от участия в выборах 2018 года.
2017ФедеральныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Выборы Президента РФ, Иркутская область
Источник: ИА Сибирские новости Место публикации: Иркутск
Адрес: http://snews.ru/index.php?id=79018 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей