Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК РФ обучит партии готовить документы для кандидатов на выборах

 
ЦИК РФ обучит партии готовить документы для кандидатов на выборах
(11.05.2017)



Специальная компьютерная программа позволяет оформить и предоставить в избирком необходимые сведения о кандидатах и их представителях в машиночитаемом виде, как того требует закон.

Центризбирком России в четверг 18 мая проведет семинар для представителей партий, на котором ознакомит их с обновленной программой по подготовке документов для кандидатов на выборах. Об этом сообщается на сайте комиссии.

"Темой обучения станет работа с программой "Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах". Программа была доработана к дополнительным выборам депутата Государственной думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу", - говорится в сообщении.

Специальная компьютерная программа позволяет оформить и предоставить в избирком необходимые сведения о кандидатах и их представителях в машиночитаемом виде, как того требует закон. Как отмечается в релизе, использование этого программного обеспечения позволяет "избежать возможных ошибок при заполнении и обработке документов".

В единый день голосования, который в 2017 году приходится на 10 сентября, запланированы выборы депутатов заксобраний шести регионов, также пройдут выборы глав 17 субъектов РФ (в 16 - всенародные); кроме того, будут избираться депутаты городских дум административных центров в 11 регионах.


Помимо этого предстоят довыборы депутата Госдумы по Кингисеппскому одномандатному округу в Ленинградской области. В этом округе на думских выборах в 2016 году победил спикер Госдумы прошлого созыва Сергей Нарышкин, однако он был назначен руководителем Службы внешней разведки и мандат остался вакантным.

Эти выборы станут последними перед президентской избирательной кампанией в РФ. Выборы главы государства должны пройти в марте 2018 года, а кампания стартовать в конце этого года.

2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4243683 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей