Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Начальник управления транспорта Челябинска отказался от участия в выборах мэра Златоуста

 
Начальник управления транспорта Челябинска отказался от участия в выборах мэра Златоуста
(11.05.2017)



Руководитель управления транспорта администрации Челябинска и бывший первый вице-мэр Златоуста Роман Болотов отказался от участия в выборах главы Златоуста. Об этом сообщает портал Kialim.ru со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, чиновник берёт самоотвод и больше не будет принимать участия в избирательной кампании. В собрании депутатов города пока отказываются подтверждать или опровергать информацию. На момент выхода публикации дозвониться до Романа Болотова не удалось – его телефон не отвечает.

За право руководить городом продолжат бороться действующий глава Вячеслав Жилин, спикер собрания депутатов Алексей Карюков, а также коммунальщики Алексей Крутолапов и Виталий Пликин, сотрудник молокозавода Владимир Лубнин и бывший глава округа Дмитрий Мигашкин.

Завтра, 12 мая, состоится заседание комиссии, на котором заслушают предвыборные программы кандидатов. Окончательное решение примут депутаты 18 мая. Победителем станет тот, кто наберет большинство голосов от списочного состава выборщиков, то есть минимум 13.

Напомним, Роман Болотов в 2008 году он занял пост замглавы Кусинского района по социальным вопросам. С 2012-го по 2014-й работал заместителем главы Златоуста по экономическим вопросам, с 2014-го по 2016 годы – первым заместителем главы города, курируя в том числе предприятие «Автохозяйство». В 2016 году перешел на должность заместителя главы Центрального района Челябинска.

В сентябре 2016 года его назначили начальником управления транспорта Челябинска. Тогда глава Челябинска Евгений Тефтелев и председатель гордумы Станислав Мошаров заявили, что приоритетом в работе Романа Болотова должны стать улучшение качества обслуживания пассажиров и работа по дорожной карте и маршрутной сети. Кроме того, ему поставили задачу сделать муниципальный транспорт безубыточным, а также довести соотношение частного и муниципального транспорта до значения 50 на 50.

Ирина Абрамова
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Челябинская область
Источник: Chelyabinsk.ru Место публикации: Челябинск
Адрес: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/297453522018304.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей