Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Куйбышевский райсуд "забраковал" документы от омского коммуниста Жаркова

 
Куйбышевский райсуд "забраковал" документы от омского коммуниста Жаркова
(11.05.2017)



В нем экс-кандидату в мэры от КПРФ не удалось оспорить отказ в регистрации в градоначальники Омска. Однако в Областном суде еще решение не вынесено.

Вчера, 10 мая, Куйбышевский суд Омска отказался принять иск от Виктора Жаркова в его иске к конкурсной комиссии, давшей ему от ворот поворот из-за не предоставленных справок о судимости, медсправки и программы развития Омска.

Отметим, что ранее правовое управление Горсовета согласилось с тем, что наличие программы у будущего мэра не обязательно. "Однако, судья настойчиво не принимает у него документы к рассмотрению.

Первый раз их вернули, указав на неточности в оформлении. После устранения недостатков истец подал документы вторично. Но их снова «забраковали» и вернули без объяснения причины", - сообщает пресс-слежба Омского обкома КПРФ.

Впрочем, решения облсуда по его делу пока нет. Там прошло первое заседание по иску экс-депутата Заксобрания Виктора Жаркова к Горсовету. Политик пытается оспорить решение, из-за которого конкурсная комиссия не допустила его на выборы мэра города.

Как писал 4 мая в репортаже из зала суда БК55, суд объявил перерыв, попросив истца уточнить исковые требования, а ответчика – предоставить документацию, связанную с программами кандидатов. Следующее заседание состоится восемнадцатого мая.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/100192/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей