Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Михалёв: Надеемся, что норма о прямых выборах главы Читы не будет похоронена заксобранием

 
Михалёв: Надеемся, что норма о прямых выборах главы Читы не будет похоронена заксобранием
(11.05.2017)



Глава гордумы Читы Анатолий Михалёв на общественных слушаниях по изменению устава города 11 мая заявил, что до изменения краевого законодательства местные депутаты не смогут внести норму о прямых выборах мэра, но надеются, что инициатива не будет «окончательно похоронена» парламентом, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Сегодня один вопрос у нас висит в воздухе — порядок избрания главы Читы. Мы выступили с законодательной инициативой о внесении в краевой закон изменений, которые дадут читинцам право избирать главу города. Надеемся, эта инициатива не будет похоронена. Складывается парадоксальная ситуация, когда все районы и округа, за исключением Читы, имеют прямые выборы», — сказал Михалёв.

Он отметил, что в случае одобрения нормы депутаты снова соберутся для принятия изменений в устав города. На общественных слушаниях 11 мая все предложенные изменения были приняты. Большинство касается приведения норм в соответствие с федеральным законодательством и уточнения формулировок.
2017МестныеЗабайкальский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Забайкальский край
Источник: Чита.ру Место публикации: Чита
Адрес: https://www.chita.ru/news/101429/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей