Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полпред Холманских впервые прокомментировал встречу с Ройзманом и его желание стать губернатором Свердловской области

 
Полпред Холманских впервые прокомментировал встречу с Ройзманом и его желание стать губернатором Свердловской области
(10.05.2017)



Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских намерен встретиться со всеми кандидатами в губернаторы Свердловской области. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге в Нижнем Тагиле. Ранее стало известно о закрытой беседе с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом 27 апреля.


«Встречался и в дальнейшем буду встречаться, — сказал Холманских. — Не только в силу того, что Ройзман говорил, что возможно, пойдет на выборы, а в силу того, что он глава крупнейшего муниципалитета Свердловской области. Мы обсудили широкий круг вопросов, но если вы про выборы губернатора, то мы говорили, что при избирательной кампании главы региона ни в коем случае нельзя создавать напряжение в социально-политической атмосфере общества. Этот посыл прозвучал в первую очередь от Евгения Вадимовича, а я его только поддержал».

В комментариях после апрельской встречи сообщалось, что Холманских предлагал Ройзману не баллотироваться. В настоящий момент мэр Екатеринбурга — самый известный и популярный оппонент врио губернатора Евгения Куйвашева. Ранее озвученная позиция Холманских вкупе с постоянно циркулирующими слухами о согласовании кандидатуры Ройзмана управлением внутренней политики администрации президента РФ породили мнение, что у пресловутых «кремлевских башен» разнонаправленное видение избирательной кампании.

8 февраля полпред Игорь Холманских встретился с еще одним потенциальным выдвиженцем на пост губернатора, который может выступить единым кандидатом от оппозиции — «справороссом» Александром Бурковым.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052288404 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей