Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Лысьве и Губахе могут отменить смешанную систему выборов

 
В Лысьве и Губахе могут отменить смешанную систему выборов
(10.05.2017)



В Лысьве и Губахе могут отменить смешанную систему выборов депутатов городской думы, рассказал председатель думы Виктор Комаренко.

Решение о проведении в середине мая общественных слушаний по изменению устава Лысьвы было принято 17 апреля на заседании местного парламента. После того, как за поправки проголосуют депутаты, документ отдадут на регистрацию в Министерство юстиции. Как лысьвенская общественно-политическая газета "Искра", пожелание отменить смешанную систему руководителю городского округа Виталию Шувалову и Комаренко высказал временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

В Губахе депутаты уже внесли изменения в устав округа и отправили документ в Министерство юстиции. Если в Минюсте новые уставы двух городов будут зарегистрированы, то смешанная система выборов депутатов в местный парламент в Прикамье останется только в Перми.

Отметим, что на прошлой неделе депутаты фракции ЛДПР внесли в заксобрание Пермского края законопроект, по которому выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Пермского края (муниципальных районов, городских округов, поселений) с численностью населения более 15 тыс. человек, а также представительных органов муниципальных образований Пермского края (муниципальных районов, городских округов, поселений) с численностью 20 и более депутатов проводятся по смешанной избирательной системе.

Законопроект внесен на рассмотрение в комитет по государственной политике и местному самоуправлению.
2017МестныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/05/10/22469496 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей