Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Орловский избирком протестировал технологию ускоренного подсчета голосов

 
Орловский избирком протестировал технологию ускоренного подсчета голосов
(10.05.2017)



В Орле успешно испытали новую систему ввода данных избирательных протоколов.

Избирательная комиссия Орловской области провела тестирование нового программного обеспечения. Речь идет о так называемой технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

— Тестирование было осуществлено на базе территориальной избирательной комиссии Советского района, — рассказали в облизбиркоме. – Были сформированы шаблоны протоколов нескольких участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и изготовлено несколько протоколов, а также осуществлена обязательная автоматическая проверка контрольных соотношений значений строк протокола.

Как пояснили в облизбиркоме, ввод данных был произведен «путем сканирования и распознавания машиночитаемых кодов». Сообщается, что в ходе тестирования были выявлены незначительные технические проблемы, но в целом тестирование прошло успешно. Все тестовые протоколы были безошибочно распознаны и введены в ГАС «Выборы». Считается, что новая технология не только сократит затраты времени, но и полностью исключит ошибки, возможные при ручном вводе.
2017РегиональныеОрловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости региональных избиркомов, Орловская область
Источник: ОрелГрад.ru Место публикации: Орел
Адрес: https://orelgrad.ru/blog/2017/05/10/orlovskij-izbirkom-protestiroval-texnologiyu-uskorennogo-podscheta-golosov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей