Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу вечно замерзающей Вихоревки отрешил от должности губернатор Иркутской области

 
Главу вечно замерзающей Вихоревки отрешил от должности губернатор Иркутской области
(10.05.2017)



Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отрешил от должности главу города Вихоревки Геннадия Пуляева, такое распоряжение он подписал ещё 5 мая 2017 года. Напомним, город «прославился» на всю Россию после того, как нынешней зимой в очередной раз было отключено отопление, ситуация потребовала вмешательства даже главного государственного жилищного инспектора страны Андрея Чибиса. Всего за отопительный сезон случилось не менее 150 случаев аварийной остановки оборудования. Последний раз котельная перестала работать на полную мощь 1 мая.

Как говорится в распоряжении главы региона, Геннадий Пуляев совершил действия,
влекущие нарушение прав и свобод человека и гражданина, что установлено решением Братского районного суда 29 декабря 2016 года. Уже в марте Иркутский областной суд оставил это решение без изменения. Это дало право губернатору, в соответствие с федеральным законом от 6 октября 2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» отрешить главу города от должности.

Как ожидается, осенью пройдут выборы нового главы. На этот пост уже выразила желание баллотироваться председатель думы Вихоревки Анжелика Назимова, которая 25 апреля объявила голодовку на своём рабочем месте, добиваясь отставки главы.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
Источник: Байкал Инфо Место публикации: Иркутск
Адрес: http://baikal-info.ru/glavu-vechno-zamerzayushchey-vihorevki-otreshil-ot-dolzhnosti-gubernator-irkutskoy-oblasti Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей