Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты Госдумы хотят установить уголовную ответственность за «карусели» на выборах

 
Депутаты Госдумы хотят установить уголовную ответственность за «карусели» на выборах
(5.05.2017)



Депутаты Госдумы РФ хотят установить уголовную ответственность за организацию «каруселей» на выборах, пишет РИА Новости. «У нас есть некий „антикарусельный“ вариант, но пока мы его со всеми согласовываем. Это будут поправки в Уголовный кодекс за организацию „каруселей“», — пояснил глава парламентского комитета по законодательству Павел Крашенинников.

Он также заявил, что в поправках будет усилена административная ответственность за нарушение избирательных процедур. Конкретные предложения будут озвучены после 15 мая, когда депутаты вернутся из отпусков. Ранее Крашенинников говорил, что такие преступления можно будет отнести к нетяжким с наказаниями в виде принудительных работ, штрафов и лишения свобода до двух лет.

«Карусель» — способ воздействия на решение избирателей на выборах, связанный с подкупом. Чаще всего перед входом на участок избиратель получает уже заполненный бюллетень, который он должен опустить в урну, а полученный им чистый бюллетень вынести и отдать организаторам «карусели», которые его заполнят и передадут следующему.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство, Дела судебные
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-05-05/deputaty_gosdumy_hotyat_ustanovit_ugolovnuyu_otvetstvennost_za_karuseli_na_vyborah Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей