Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Лисицын назвал увольнение спикера гордумы Ярославля бездарной операцией

 
Лисицын назвал увольнение спикера гордумы Ярославля бездарной операцией
(5.05.2017)



Член Совфеда и бывший губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын раскритиковал решение ярославских властей и функционеров ЕР за «бездарную операцию» по лишению мандата спикера гордумы Ярославля Павла Зарубина. «По-моему, наша власть уверовала в непогрешимость «административного ресурса», перед которым становится на колени и наша прокуратура», – отреагировал он на эти события.

Экс-губернатор Ярославской области, а ныне – член Совета Федерации Анатолий Лисицын раскритиковал «бездарную операцию» по лишению депутатского мандата спикера гордумы Ярославля Павла Зарубина. Напомним, решение об этом депутаты приняли 3 мая, формальным поводом стал не указанный в декларации депутата за 2015г. старый гараж, доставшийся ему в наследство.

«Создается впечатление, что проводится многоуровневая программа создания оппозиционного настроя общества перед выборами. С одной стороны, этот настрой возбуждает сама партия власти, без законных оснований выбивая из своих рядов якобы «слабое звено», которое на самом деле таковым не является, а является жертвой навета. В Рыбинске без разбирательств изгнаны из партии несколько депутатов, абсолютно лояльных к кандидату Миронову. В Ярославле вместо того, чтобы выговориться с Крутиковым, проводится публичная «порка» с угрозами исключения из партии. А Крутиков – человек, который несколько созывов возглавлял ярославскую думу и всегда работал и работает на интересы региона», – написал Лисицын на своей странице в «Фейсбуке». О ситуации с Крутиковым «Клуб Регионов» сообщал ранее. В начале апреля его исключили из «Единой России» по инициативе секретаря реготделения ЕР Михаила Боровицкого. Сам Крутиков заявил журналистам, что его таким образом наказали за «нелояльность к губернатору».

По мнению Лисицына, Зарубин, после того как его лишили мандата, может стать будущим лидером ярославской оппозиции. «[Зарубина] «поставили на место» за четыре месяца до выборов. Разве это разумно? Или есть полная уверенность в победе? Она будет, но каков будет результат? А это как раз главное в работе губернатора – доверие! Пора на всё посмотреть трезво. По-моему, наша власть уверовала в непогрешимость «административного ресурса», перед которым становится на колени и наша прокуратура. Оружие компромисса, бескровное достижение цели – вот что руководителя делает лидером в глазах народа. Грустно всё это наблюдать. Только ушли от четырехлетнего политического хаоса и «болотной» тишины, и вдруг опять?» – выразил свое возмущение сенатор.

Напомним, Зарубин, комментируя «Клубу Регионов» свой уход из гордумы, заявил, что за этим стоят врио губернатора Дмитрий Миронов, которому самому предстоит участие в выборах в сентябре, и его протеже, недавно утвержденный мэр Ярославля Владимир Слепцов. «Здесь всё зависит от Миронова, у которого со Слепцовым позиции одинаковые. А позиция у них следующая: «В нашей стратегии распила, воровства и очковтирательства самое главное – не допускать не только экономическую конкуренцию, но и альтернативную политическую и информационную конкуренцию». А так как я с ними в индивидуальных беседах высказывал не раз неудовольствие той стратегией, которую они хотят применить в городе и области, то они понимали, что моя независимая политическая позиция является для них очень опасной. Именно поэтому они с помощью прокуратуры как приводного ремня и запугивая депутатов, провели вчера вот такую спецоперацию, рассчитывая таким образом не допустить меня до будущих выборов», – сказал он. Экс-депутат добавил, что после такого он «будет более напористым и свободным» в донесении своей позиции до ярославских избирателей. Зарубин также сообщил, что не собирается отказываться от борьбы за место в гордуме осенью 2017г., но также готов рассмотреть возможность своего выдвижения в губернаторы Ярославской области.

Напомним, выборы главы региона и гордумы Ярославля пройдут одновременно – 10 сентября 2017г.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Коридоры власти, Ярославская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Ярославль
Адрес: http://club-rf.ru/76/news/45911 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей