Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава Приангарья Сергей Левченко вошёл в число резервных кандидатов КПРФ в президенты

 
Глава Приангарья Сергей Левченко вошёл в число резервных кандидатов КПРФ в президенты
(5.05.2017)



Региональные отделения Коммунистической партии РФ определились с предложениями по кандидатам в президенты России, в число резервных претендентов вошёл губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщал 4 мая «Коммерсант».

По данным издания, кандидатом №1 от КПРФ назван председатель центрального комитета партии Геннадий Зюганов. Резервными кандидатами на случай его отказа от участия в выборах станут, кроме Левченко, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и четыре заместителя председателя ЦК КПРФ — депутаты Госдумы Владимир Кашин, Дмитрий Новиков, Валерий Рашкин, Иван Мельников, а также один из основателей партии «Яблоко» Юрий Болдырев, депутат Госдумы Юрий Афонин, губернатор Орловской области Вадим Потомский и депутат Госдумы Леонид Калашников.

«Кто в итоге станет кандидатом в президенты от Компартии, зависит от Геннадия Зюганова. Если он будет сам участвовать в выборах, то никакие другие фигуры партия рассматривать не будет», — приводятся в сообщении слова советника председателя ЦК Виктора Пешкова.

Левченко 25 апреля провёл пресс-конференцию в Москве, на которой представил «иркутскую модель» политического и экономического управления, в основе которой, по его словам, прямое участие государства в планировании во всех направлениях. Федеральный политолог Константин Калачёв заявил, что это мероприятие подтверждает слухи о выдвижении губернатора Приангарья на выборы президента от КПРФ, но шансы Левченко занять место лидера партии Геннадия Зюганова в избирательном бюллетене пока невысоки. 27 апреля губернатор региона заявил, что не видит себя в роли кандидата в президенты России.
2017ФедеральныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Иркутская область
Источник: ИрСити Место публикации: Иркутск
Адрес: https://ircity.ru/news/20772/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей