Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловские власти готовится к муниципальным выборам

 
Свердловские власти готовится к муниципальным выборам
(5.05.2017)



Избирком Свердловской области опубликовал сведения о выборах на территории Свердловской области. Кроме губернаторской, избирательные кампании 10 сентября пройдут на уровне 52 муниципалитетов.

В 19 районах и 30 городах состоятся выборы в местные представительские органы. В 4 из этих территорий также будет избираться глава - в сельских поселениях Баженовское, Зареченское и Слободо-Туринское, а также в Нижнем Тагиле.

Еще в 3 муниципальных образованиях пройдут довыборы в думы - в Артемовском, Алапаевске и Кушве нужно добрать по одному депутату в представительные органы.

Как видно из списка - выборы пройдут не в самых спокойных муниципалитетах Свердловской области. А в тех, где у "Единой России" достаточно низкий рейтинг по итогам выборов 2016 года. А вот протестное настроение населения очень высокое, а социально-экономическое положение желает лучшего.

Одним из первых городов, где можно ждать все что угодно - Нижний Тагил, где будут выбирать мэра. Нужно отметить, что Нижний Тагил остался единственным муниципалитетом, кроме Екатеринбурга, где сохранились прямые выборы главы города.

На данный момент Сергей Носов молчит и не делает заявлений о своем участии в избирательной кампании на новый срок. Молчат и его возможные оппоненты.

Не спокойно и на севере Свердловской области. Большинство населения не довольны работой глав Ирбита, Качканара, Серова. В Серове весь год проходили не самые приятные события. если вспомнить "серовский фекальный стлагмит" и вообще проблему расслеления людей из ветхого и аварийного жилья, закрытие производств, в частности, закрытие производства на Серовском руднике «Уфалейникеля», из-за которого без работы осталось 400 человек.

Нельзя не отметить и Красноуральск. Жители которого вряд ли поддержат действующую власть и переизберут нынешний состав думы. Учитывая, что всю зиму Красноуральск преследовали крупнейшие коммунальные аварии, а ситуация со взрывоопасным заброшенным тротиловым заводом так и не разрешилась.

Не стоит забывать и про Асбест. Жители которого сейчас ативно выходят на митинги. демонстрации и собираются проводить референдум по строительству сурьмяного завода. А депутат местной думы от КПРФ Наталья Крылова едва не выиграла выборы в заксобрание у Владимира Власова.

Может преподнести сюрприз и Реж, где закрывается последнее крупное предприятие „Режникель“ и тысячи людей остаются без работы.

На недавних выборах в Заксобрание средний результат ЕР в регионе составил 40,2%. Проблемной стала территория Асбестовкой ТИК, где партия получила лишь 28,2% поддержки. Результаты ниже среднего партия показала в Качканаре (30,5%), в Алапаевске (32,9%), Новоуральске (33,1%), Среднеуральске (33,6%), Невьянске (36,2%) и ряде других городов.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Коридоры власти
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/vlast-gotovitsya-k-munitsipalnym-vyboram/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей