Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Вадим Потомский стал «резервным кандидатом» в президенты от КПРФ

 
Вадим Потомский стал «резервным кандидатом» в президенты от КПРФ
(4.05.2017)



Коммунисты определились с кандидатами на президентские выборы 2018 года
КПРФ провела партийные конференции в субъектах РФ, на которых выбрали кандидатов на пост президента России. Интриги не произошло, пишет «Коммерсант», региональные отделения назвали кандидатом №1 на выборах 2018 года лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский был назван в числе возможных «резервных кандидатов», среди которых также — мэр Новосибирска Анатолий Локоть, иркутский губернатор Сергей Левченко, депутаты ГД Владимир Кашин, Дмитрий Новиков, Валерий Рашкин, Иван Мельников, Юрий Афонин, Леонид Калашников, один из основателей партии «Яблоко» Юрий Болдырев.

Кто действительно может стать «резервным кандидатом» от компартии, в случае если Геннадий Зюганов откажется участвовать в выборах, зависит от самого генерального секретаря. Пока глава КПРФ не высказывал намерения участия в выборах, но его кандидатура остается приоритетной.

По мнению экспертов, слова которых приводит источник, ни один из «резервных кандидатов» не дотягивает до статуса претендента на президентское кресло. Кому-то не хватает узнаваемости, кому-то – политического веса и лояльности федеральных властей.

Орловский губернатор, обладая харизмой, не умеет красиво говорить на камеру и не всегда может совладать с эмоциями, что, по мнению специалистов Центра политического анализа, может дискредитировать партию.

Напомним, последним «перлом» Вадима Потомского стало вчерашнее выступление в областном правительстве. Губернатор порекомендовал подчиненным «молиться» в связи с высокой пожароопасной обстановкой в регионе.
2017ФедеральныеОрловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Орловская область
Источник: Главный региональный Место публикации: Орел
Адрес: https://orel.glavny.tv/news/62071 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей