Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Из-за незадекларированного гаража Павел Зарубин лишился депутатского кресла в гордуме Ярославля

 
Из-за незадекларированного гаража Павел Зарубин лишился депутатского кресла в гордуме Ярославля
(4.05.2017)



В здании городского парламента было жарко. Своих депутатских полномочий лишился председатель муниципалитета Павел Зарубин. Такое решение путем голосования приняли депутаты по предложению прокуратуры Ярославля. С чем связано столь радикальное решение, и кто теперь занимает должность экс-депутата, расскажет Дарья Смирнова.

Заявленная повестка заседания муниципалетета сегодня отошла на второй план. Главным - стала судьба его председателя - Павла Зарубина. К городскому парламентарию возникли вопросы у прокуратуры. Причина – неполные и недостоверные сведения о доходах.

- Несоблюдение депутатом ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, установленных федеральным законом о противодействии коррупции является основанием для досрочного прекращения полномочий,- говорит Игорь Мокичев, прокурор Ярославля

Речь идет о гараже, доля которого в собственности депутата значится, а в декларации не отражается. В итоге, предложение прокуратуры было поддержано и городскими парламентариями. В результате голосования, большинство депутатов высказались «ЗА» отстранение Павла Зарубина от должности председателя муниципалитета и лишении его депутатских полномочий.

- Я лично считаю, что справедливость, наконец, есть. Что Павел Маркович, я так ему и сказал, когда он творил эти безобразия, и на муниципалитете неоднократно было, когда переголосовывали по 100 раз, что это вернется все к нему бумерангом,- говорит Анатолий Каширин, депутат муниципалитета Ярославля

Тем не менее, сам уже экс-депутат с решением коллег и прокуратуры не согласен. В своей ответной речи Павел Зарубин парировал.

- Это гараж не в Росреестре, не является объектом недвижимого имущества, а у меня нет собственности на этот объект. Нет права собственности. Да, есть право владения, право пользования. Я член гаражного кооператива. Но в методических рекомендациях сказано, что только фактическое использование имущества нужно декларировать,- говорит Павел Зарубин

Сразу после ответного слова, Зарубин покинул зал заседаний. Исполняющим обязанности председателя муниципалитета назначен Павел Дыбин.

- Буду делать все возможное для того, чтобы для горожан их проживание в городе Ярославле было максимально комфортным, все было удобно и сделаю все возможное для того, чтобы их доверие оправдать,- говорит Павел Дыбин, исполняющий обязанности председателя муниципалитета Ярославля.

Впрочем, на ближайших заседаниях городским парламентариям придется определиться с датой выборов нового председателя. После чего пройдет процедура голосования.

2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Ярославская область
Источник: Первый ярославский телеканал Место публикации: Ярославль
Адрес: http://1yar.tv/ru/article/all/rubrics/power/143444 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей