Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Локоть о выборах президента: Я там в качестве дублера

 
Локоть о выборах президента: Я там в качестве дублера
(4.05.2017)



Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал решение регионального обкома КПРФ выдвинуть его вместе с лидером партии Геннадием Зюгановым в президенты России. Локоть отметил, что он идет в предложении новосибирских коммунистов вторым номером, «дублером» Зюганова, а реальные перспективы для своей дальнейшей работы видит в столице Сибири.

Своих кандидатов в президенты в новосибирском обкоме КПРФ определили на партийной конференции 29 апреля. На общепартийном съезде КПРФ в Москве они собираются предложить выдвинуть для участия в президентских выборах Геннадия Зюганова и мэра Новосибирска Анатолия Локтя, который также является первым секретарем регионального обкома.

«На партийной конференции действительно товарищи предложили мою кандидатуру, но решение, подчеркиваю, такое: кандидатура номер один – Геннадий Зюганов, а я там в качестве дублера, – отметил Анатолий Локоть, комментируя это решение. – Я для себя, во-первых, вижу реальную работу здесь, у меня большая ответственность в городе Новосибирске перед новосибирцами. У нас большие планы, мы в трех федеральных программах работаем, поэтому основное приложение своих сил я вижу здесь».

Мэр добавил, что перспективы своего выдвижения обсуждать в Кремле ему «некогда». «Я основное приложение своих сил вижу в городе Новосибирске, а уж как там сложится… Кандидатур много предложено в партии, – подчеркнул Анатолий Локоть. – Есть мнение у томичей, есть мнения у иркутян, будет решать это съезд близлежащий, который состоится в мае. Но конечное решение – очередной съезд после того, как будут объявлены выборы».

Как ранее уже сообщали новосибирские коммунисты, решающий съезд партии должен состояться ориентировочно в декабре. Выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Официально избирательная кампания и выдвижение кандидатов еще не начались.
2017ФедеральныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Коридоры власти, Новосибирская область
Источник: СибКрай Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://sibkray.ru/news/2126/899350/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей