Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидата в президенты Навального не существует — ЦИК

 
Кандидата в президенты Навального не существует — ЦИК
(4.05.2017)



Зампредседатель ЦИК РФ Николай Булаев объявил, что Алексей Навальный не может участвовать в выборах в качестве кандидата до обжалования вердикта. Об этом информирует gursesintour.com.

Он обозначил, что Навальный уже пробует вести президентскую кампанию и так «манипулирует осмыслением людей относительно того, что якобы закон не действует». По его словам, блогер специально вводит избирателей в заблуждение.

Об этом передает РИА Новости ссылаясь на заместителя председателя ЦИК Николая Булаева.

Сегодня Кировский облсуд оставил в силе вердикт Алексею Навальному, осужденному по делу «Кировлеса».

По его словам, в данный момент Навальный не может участвовать в выборах в качестве кандидата. «У него пассивного избирательного права нет, потому чтобы его купить следует действовать через судебную инстанцию», — добавил Булаев, подчеркивая, что Центризбирком своим приоритетом считает действие строго в рамках законодательства.

ЦИК же действует только вы рамках действующего законодательства, напомнил зампред.

«ФедералПресс» напоминает, что до этого судья Кировского облсуда Михаил Обухов оставил без удовлетворения жалобу Алексея Навального и Петра Офицерова на вердикт по делу «Кировлеса».

Навальный, в свою очередь, заявил, что не видит юридических препятствий для своего участия в президентских выборах, которые пройдут в РФ в 2018 г. Защита блогера пообещала обжаловать вердикт в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

«И если мы позволим себе действовать иначе, то, боюсь, в избирательной системе России возникнут серьезные проблемы».

Напомним, именно после решения ЕСПЧ Верховный суд РФ отменил 1-ый вердикт оппозиционеру по данному делу. Поэтому, если кто-то недоволен решением суда, то существует ряд определенных устройств, которые позволяют это решение изменить. «Будет другое решение — будут остальные действия Центральной избирательной комиссии», — сообщил заместитель руководителя ЦИК. «Мне кажется, это единоверная позиция», — объявил Булаев.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Новости ЦИК
Источник: Gursesintour.com Место публикации: Москва
Адрес: http://gursesintour.com/aktualnye-novosti/kandidata-v-prezidenti-navalnogo-ne-suschestvuet-cik/770227/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей