Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперт: все варианты голосования по формированию программы реновации в Москве защищены

 
Эксперт: все варианты голосования по формированию программы реновации в Москве защищены
(3.05.2017)



Глава ФоРГО также положительно оценил тот факт, что голосовать можно будет тремя способами

Способы голосования москвичей по включению или нет домов в программу реновации пятиэтажек имеют необходимую защиту и удобны, а также рассчитаны на все категории горожан - как молодежи, так и пожилых жителей столицы. Такое мнение высказал ТАСС глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

Собственники жилья в пятиэтажках смогут высказать свое мнение по поводу включения в программу их дома тремя разными способами: на портале "Активный гражданин", в центрах госуслуг "Мои документы" или на общедомовом собрании собственников жилья. "Положительно оцениваю то, что есть несколько возможностей проголосовать. Совершенно правильно, что есть разные способы. Люди могут выбрать, кому как удобнее", - сказал Костин.


По его словам, все три способа голосования достаточно защищены. "И в МФЦ все могут быть уверены, поскольку будут протоколы, которые будут проверяться. И на портале "Активный гражданин", - сообщил Костин, отметив, что молодым проще голосовать в Интернете, более старшим - в центрах "Мои документы" или на собрании собственников жилья.

"Причем собрание собственников жилья может проходить как в очной, так и в заочной форме, что тоже очень удобно. Нет необходимости искать помещение, можно просто обойти дом, чтобы все письменно проголосовали, поставили свою подпись, за или против", - пояснил эксперт.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Москва
Источник: Tass.ru Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/moskva/4230163 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей