Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Татарии не хотят исполнять федеральный закон и настаивают на своей исключительности

 
В Татарии не хотят исполнять федеральный закон и настаивают на своей исключительности
(3.05.2017)



Власти Татарии вновь посылают сигнал федеральному центру о том, что не готовы отказываться от слова «президент» в наименовании должности главы республики, несмотря на принятый еще в 2014г. федеральный закон. Завершившийся в конце апреля 2017г. II Съезд народов Республики Татарстан принял резолюцию, где в числе прочего говорится о необходимости «сохранить наименование должности Президент Республики Татарстан». Резолюция направлена президенту РФ Владимиру Путину, а также Федеральному собранию.

Федеральный центр получил очередное политическое послание из Татарии. Делегаты II Съезда народов Республики Татарстан, состоявшегося в конце апреля 2017г., приняли резолюцию, в которой вновь заявили о своем желании сохранить именование «президент» для главы республики. Свое предложение они направили в адрес президента РФ Владимира Путина и Федерального собрания.

«Учитывая мнение многонационального народа Татарстана, а также положительно зарекомендовавшую форму организации высшей государственной власти в республике, сохранить наименование должности Президент Республики Татарстан», – говорится в тексте обращения.

Отметим, что это уже не первая попытка Татарии противостоять федеральному законодательству, в соответствии с которым еще в 2014г. было отменено право национальных республик использовать слово «президент» в наименовании должности главы региона. Тем не менее позже Госдумой были приняты поправки, которыми Рустаму Минниханову было разрешено именоваться президентом Татарстана до 1 января 2016г.

В наступившем 2017г. регион остается единственным, где не выполнены данные требования, а власти республики всячески пытаются продемонстрировать Кремлю, что наименование должности волнует вовсе не чиновников, а обычных жителей Татарии.
2017РегиональныеТатарстан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Татарстан
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/16/news/45885 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей