Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » 177 кандидатов примут участие в праймериз «Единой России» в Барнаульскую гордуму

 
177 кандидатов примут участие в праймериз «Единой России» в Барнаульскую гордуму
(3.05.2017)



В предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Барнаульской городской думы примут участие 177 человек. На днях, в партии завершили процесс приема и регистрации участников праймериз.

Горожане проявили большой интерес к участию в партийных праймериз, рассказал сегодня журналистам председатель оргкомитета предварительного голосования Юрий Еремеев. Из 199 поданных заявлений регистрацию прошли 177 человек.

Больше всего желающих оказалось по округам №11 и 12 в Ленинском районе – по 11 человек на каждый округ.

«Прогнозы по количеству участников были разные, но на мой взгляд, у нас достойное число кандидатов и мы неплохо смотримся на фоне других регионов. Мы сейчас формируем тесную сплоченную команду единомышленников и это главное», - отметил секретарь регионального отделения ЕР, спикер АКЗС Александр Романенко.

Что касается явки, то в партии заверили, что не заинтересованы в ее искусственном завышении. «Думаю, что она будет на уровне прошлого года, когда проводилось предварительное голосование в АКЗС и Госдуму, в районе 5 процентов. Но с другой стороны, интерес со стороны участников был проявлен большой, поэтому вполне вероятное, что явка будет гораздо выше», - сказал Еремеев.

Еремеев отметил, что состав участников праймериз очень разнообразный. При этом большинство кандидатов беспартийные – 65%, в списке только 27% единороссов и еще 8% сторонников партии.

Обязательным условием для участия в праймериз, как и в думскую кампанию, стало полное отсутствие судимостей. Кроме того, все кандидаты обязаны принять участие в дебатах, которые сейчас проходят на разных площадках в Барнауле.

Напомним, 10 сентября в Алтайском крае пройдут масштабные выборы в местные парламенты. Всего будет замещено более 6 тысяч мандатов. Самые крупные кампании пройдут в Барнауле, Бийске и Рубцовске. «Единая Россия» с февраля проводит отбор кандидатов по округам и в партийные списки. Кандидаты определятся по результатам праймериз. Только в Барнауле предварительное голосование пройдет по так называемой открытой модели – в голосовании могут принять участие все желающие. В других районах и городах кандидатов будут определять члены партии.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.politsib.ru/news/95239 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей