Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловских единороссов, выразивших недоверие Карамышеву, вызвали на ковер к Шептию

 
Свердловских единороссов, выразивших недоверие Карамышеву, вызвали на ковер к Шептию
(3.05.2017)



В конфликт в сысертском отделении «Единой России», в ходе которого часть партийцев выразила недоверие лидеру местной ячейки и главе города Александру Карамышеву, вмешается областное руководство партии. Как рассказал Znak.com руководитель облисполкома Александр Косинцев, сегодня Карамышев, а также его оппонент — депутат местной думы Алексей Раубе — прибудут в Екатеринбург для урегулирования конфликта.

Проблема в Сысерти обозначилась вчера в ходе заседания политсовета ячейки Октябрьского района города: Алексей Раубе поставил вопрос о недоверии Александру Карамышеву и руководителю сысертского исполкома Наталье Кузнецовой. В вину им вменялось волюнтаристское управление политсоветом и непрозрачность проведения праймериз в Сысерти, где в сентябре пройдут выборы местной думы. Раубе предложил принять обращение в адрес лидера свердловских единороссов Виктора Шептия и врио губернатора Среднего Урала Евгения Куйвашева (входит в президиум регионального политсовета партии) с требованием снять партийцев с должностей, но заседание политсовета было сорвано.

«Мы с Виктором Шептием в курсе проблемы, сегодня планируем поговорить с коллегами, чтобы снять возникшие вопросы, — прокомментировал Znak.com ситуацию Александр Косинцев. — Пока мы видим только одну претензию: к праймериз допускают общественников, не давая каких-то преференций партийцам. Но это вызывает у нас недоумение — идея праймериз и состоит в том, чтобы выявлять лидеров общественного мнения, и привлекать их к работе с партией. Возможно, коллеги не читали положения о предварительном голосовании или не поняли его. Мне кажется, нам удастся аргументировать свою позицию и предложить партийцам выход из ситуации».

Об остальных претензиях, касательно управления отделением партии, Косинцев пока не слышал. «Хотелось бы услышать это от самих участников, а не то, как ситуацию пересказывают в СМИ», — уточнил он.

Ранее в рядах сысертской «Единой России» уже наблюдался раскол: в соответствии с позицией областных властей, местная дума изменяла систему выборов следующего созыва думы со смешанной на мажоритарную, отменяя партийные списки. Сторонники Карамышева в ходе обсуждений пытались сохранить партийные списки, однако сделать этого не удалось. Позже переход на новую систему поддержал и сам глава Сысерти.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-05-03/sverdlovskih_edinorossov_vyrazivshih_nedoverie_karamyshevu_vyzvali_na_kover_k_sheptiyu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей