Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Большинство россиян не верят в объективность новостей об экономике и деятельности оппозиции

 
Большинство россиян не верят в объективность новостей об экономике и деятельности оппозиции
(3.05.2017)



Россияне уверены, что объективность освещения информации зависит от ее тематики и считают новости о природных катаклизмах наиболее правдивыми, чем сообщения об экономике и деятельности оппозиции, передает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Сообщается, что 70 % граждан верят в непредвзятость новостей о природных катаклизмах, 55 % – в правдивость сообщений о деятельности главы государства, а 51 % доверяет новостным сводкам на тему положения России на мировой арене, передают РИА «Новости» со ссылкой на материалы исследования ВЦИОМ.

Значительно реже верят в объективность при освещении положения дел в экономике (31 %), деятельности оппозиции (34 %) и других тем. В достоверность сообщений о положении дел на Украине верят 40 % респондентов.

При этом россияне продолжают более всего доверять телевидению (46 %), хотя в 2013 году эта доля составляла 60 %. Сайтам и блогам отдают предпочтение 25 % опрошенных. Также незначительная часть респондентов склонны верить в наибольшую объективность радио (2 %) и газет (2 %). При этом информации, полученной с помощью так называемого «сарафанного радио», доверяют 11 % россиян.

«ФедералПресс» напоминает: согласно результатам опроса «Левада-центра», у российского лидера Владимира Путина не появилось серьезного конкурента на президентских выборах 2018 года.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Социология – о политике
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/society/1781959 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей