Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » мСпикера гордумы Ярославля могут отправить в отставку из-за недостоверной декларации о доходах

 
мСпикера гордумы Ярославля могут отправить в отставку из-за недостоверной декларации о доходах
(2.05.2017)



Накануне выборов в гордуму Ярославля, которые пройдут 10 сентября 2017г., депутаты могут лишить мандата ее председателя Павла Зарубина, который является членом ЕР. Сам он считает, что если такое решение будет принято, то оно «будет являться политически мотивированным». Претензии к спикеру появились после публикации его декларации за 2016г., где Зарубин не указал полученный им в 2006г. в наследство гараж.

Депутаты гордумы Ярославля рассмотрят вопрос о лишении спикера, представителя «Единой России» Павла Зарубина, депутатского мандата за неверно поданную декларацию. Зарубин стал одним из 14 депутатов, декларации которых оказались неполными.

Претензии к Зарубину возникли из-за незадекларированного гаража, доставшегося ему в 2006г. в наследство после смерти отца. Спикер пояснил, что «десять лет никто этим гаражом не пользовался, и он развалился весь: стоит без крыши, без ворот, как объект недвижимости не зарегистрирован». «Исходя из того, что это имущество мне не принадлежит и этим имуществом я фактически не пользовался в силу его состояния, я его не учел в декларации», – рассказал Зарубин «Коммерсанту».

Недочеты в декларации Зарубина обнаружила антикоррупционная комиссия гордумы, которая и вынесла вопрос о лишении мандата на обсуждение. Спикер уверен: если его коллеги проголосуют за его отставку, это решение «будет являться политически мотивированным». «Сейчас активная политическая пора, и мои оппоненты, наверное, пытаются найти черную кошку в черной комнате и из этого сделать политическое шоу», – пояснил депутат.

Напомним, осенью 2017г. в Ярославле будет избираться новый состав гордумы. Один из ее депутатов, руководитель фракции «Яблоко» Владимир Зубков, заявил «Клубу Регионов», что новый мэр Ярославля Владимир Слепцов предпринимает активные действия, чтобы сформировать горсовет «под себя». Он подчеркнул, что Слепцов обладает «уникальными» полномочиями и связями, которые позволяют ему самому, даже «без санкции со стороны врио губернатора Дмитрия Миронова», добиться нужных ему отставок.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ярославская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/76/news/45859 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей