Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В столичной мэрии представили проекты новых домов для переселенцев из хрущевок

 
В столичной мэрии представили проекты новых домов для переселенцев из хрущевок
(2.05.2017)



На портале мэра и правительства Москвы опубликовали проекты современных домов, которые заменят старые пятиэтажки. В каждом из них будут просторные комфортные холлы, подъезды с низкими порогами и пандусами для маломобильных жителей, а также лифты, которые опускаются до уровня входной группы так, что до них не надо добираться по лестницам.

Монолитные и панельные дома нового поколения будут построены по современным проектам с использованием энергосберегающих технологий. В них предусмотрена возможность внутренней свободной планировки и лифты, которые опускаются до уровня входной группы так, чтобы до них не надо было добираться по лестницам. Подъезды оснащаются низкими порогами и заездными пандусами, холлы будут выложены керамической плиткой и снабжены видеокамеры и энергосберегающим освещением. Также в домах появятся современные почтовые ящики, домофон, грузовые и пассажирские высокоскоростные лифты. А современные инженерные системы гарантируют бесперебойную подачу воды, света и электричества.

Еще одна новая система сможет автоматически контролировать подачу воды и тепла в зависимости от погодных условий. Показания с приборов учета воды и электроэнергии будут передаваться автоматически с индивидуальных приборов в квартирах. В помещениях будут установлены пластиковые окна, защищающие от пыли и шума. В каждой квартире предусмотрены балкон или лоджия и фасадные корзины для установки кондиционеров. Балконы оборудуют стеклопакетами, а на полу положат керамическую плитку.

В квартирах будет просторный коридор со светлой отделкой и изолированные комнаты. Кухни отделают обоями светлых тонов с возможностью окрашивания. Санузлы будут раздельными, ванные комнаты оборудуют хромированным полотенцесушителем и точкой доступа к инженерным системам. В них также будут установлены раковина со смесителем и металлическая ванна с защитным экраном и качественными смесителями для душа.

Дворы и территория вокруг домов будут благоустроены по новым стандартам, которые предусматривают создание местных парков, велодорожек, общедоступной спортивной, детской и досуговой инфраструктуры. В кварталах появятся прогулочные зоны с освещением, клумбами, лавочками и современными детскими площадками с безопасным резиновым покрытием, качелями, горками и спортивными снарядами.

Напомним, попавшим в программу реновации столичным кварталам могут быть назначены архитекторы-кураторы. Это будут профессиональные архитекторы, которые будут "нести свою личную репутационную оценку" за качество производимых работ. Они будут предлагать варианты решения, концепции, следить за дальнейшим проектированием, чтобы в итоге в квартале получилась "именная среда".

О том, что новые квартиры будут предоставлены с отделкой, ранее заявил столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, качество отделки "будет значительно выше муниципального ремонта и будет соответствовать комфорт-классу". Тем, кому понадобится, правительство города окажет помощь с переездом.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Москва
Источник: NEWSmsk.com Место публикации: Москва
Адрес: http://newsmsk.com/article/02May2017/new_doma.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей