Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный обвинил Кремль и ФСБ в инциденте с зеленкой

 
Навальный обвинил Кремль и ФСБ в инциденте с зеленкой
(1.05.2017)



Оппозиционный политик Алексей Навальный выложил в Twitter видео нападения, которое на него совершили в Москве 27 апреля. Также Навальный рассказал о значительном вреде здоровью в результате инцидента.

В своем аккаунте в Twitter оппозиционер разместил видеозапись нападения, имевшего место в российской столице в минувший четверг, 27 апреля. Оппозиционер указал, что съемка была осуществлена журналистами телеканала РЕН ТВ. Навальный обратил внимание на то, что в версии записи, продемонстрированной в эфире телеканала, лицо мужчины, облившего его зеленкой, было заретушировано, хотя, судя по ракурсу съемки, нападавший был запечатлен достаточно четко.

Навальный считает эту ситуацию доказательством того, что сотрудники телеканалы были проинструктированы о необходимости сохранить инкогнито нападавшего. По мнению оппозиционера, к нападению на него причастны Федеральная служба безопасности и Администрация президента. Сценарий нападения он назвал фирменным стилем Кремля и спецслужб.

Также Навальный утверждает, что, помимо неприятностей эстетического характера, нападение с зеленкой причинило существенный ущерб его здоровью. Медики диагностировали у него химический ожог глаз, и последствия повреждения до сих пор не исчезли. Кроме того, врачи не исключают, что в будущем он будет страдать от так называемого «белого глаза», то есть частичной потери зрения.

На данный момент поврежденный глаз видит не так хорошо, как прежде. Навальный проходит курс уколов, к его лечению привлечены лучшие специалисты в сфере офтальмологии. Один из ведущих специалистов России допустил, что столь серьезные последствия могли быть вызваны тем, что помимо зеленки, в жидкости, которой облили политика, присутствовали и другие вещества. Раствор бриллиантового зеленого не мог причинить столь существенного вреда глазам.

Также оппозиционер сослался на собственный опыт. Он напомнил, что схожее нападение на него было осуществлено в Барнауле, однако тогда зрение не пострадало. Симптомы от распыление зеленки при помощи медицинской груши были неприятными – жжение и резь в глазах, однако уже спустя 10 минут зрение восстановилось, и не наблюдалось ни опухоли возле глаз, ни изменений белков, добавил оппозиционер. Он полагает, что атаки на него связаны с нежеланием властей допустить его участия в выборах главы государства-2018.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.05.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Скандалы, Москва
Источник: Век Место публикации: Москва
Адрес: https://wek.ru/navalnyj-obvinil-kreml-i-fsb-v-incidente-s-zelenkoj Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей