Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Спикер ЗСК Бекетов может пойти на перевыборы без участия в праймериз

 
Спикер ЗСК Бекетов может пойти на перевыборы без участия в праймериз
(28.04.2017)



Председатель Законодательного собрания Кубани Владимир Бекетов может принять участие в выборах в ЗСК без участия в партийных праймериз. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Как сообщал РБК Юг, 27 апреля в Краснодарском крае завершился прием документов от участников праймериз «Единой России» – предварительного голосования, на основе которого будет сформирован итоговый список кандидатов от партии на сентябрьских выборах в Законодательное собрание Кубани.
Среди зарегистрировавшихся – главы Анапы, Динского и Туапсинского районов, а также вице-губернаторы Сергей Алтухов и Сергей Усенко.

Спикер Заксобрания Кубани Владимир Бекетов не будет участвовать в праймериз – его фамилия отсутствует в итоговом списке подавших заявки. При этом он сохранил возможность баллотироваться в депутаты ЗСК нового созыва. Статус Бекетова, возглавлявшего кубанский парламент с 1995 года, позволяет ему миновать процедуру праймериз, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в партии.


«По Бекетову решит конференция. Такая форма выдвижения кандидатов партией предусмотрена», – прокомментировал изданию секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Кроме того, часть кандидатов могут пойти на выборы в качестве одномандатников. По данным источников РБК Юг, в итоговом списке претендентов на депутатские мандаты может появиться фамилия еще одного из заместителей главы администрации Краснодарского края.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что в случае переизбрания Владимир Бекетов может быть утвержден сенатором – представителем Законодательного собрания Кубани в Совете Федерации. При этом действующий сенатор Владимир Харламов уже подал документы для участия в праймериз.

Окончательные итоги заявочной кампании «Единая Россия» подведет после первомайских праздников, т.к. документы претендентов будут проверять еще пять дней. Само предварительное голосование назначено на 28 мая 2017г.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Праймериз, Краснодарский край
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/590347309a7947be64c31a40 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей