Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Активистка партии «Яблоко» Наталья Федорова лишилась зрения после нападения у своего дома в Москве

 
Активистка партии «Яблоко» Наталья Федорова лишилась зрения после нападения у своего дома в Москве
(28.04.2017)



В лицо женщине плеснули химическим раствором.

В Москве сегодня, 28 апреля, совершено нападение на активистку «Яблока» Наталью Федорову. Об этом в социальной сети Twitter сообщили ее однопартийцы.

По словам лидера московского отделения партии и члена политического комитета Сергея Митрохина, женщине плеснули в лицо химическим раствором.

- На активистку ЯБЛОКА Наталью Фёдорову совершено нападение в Черемушках, - написал он. - Подонок брызнул ей в лицо хим раствором. У неё пропало зрение.

В беседе с РБК Митрохин связал данный инцидент с деятельностью активистки против точечной застройки.

- Наталье брызнули в лицо химической жидкостью, нападавшего она не увидела, - признался он. - Сейчас она в Первой градской больнице. Врачи предполагают, что зрение будет восстановлено.

Митрохин заверил, что «этот инцидент будет расследован», и члены партии обратятся с заявлением в Главное управление Министерства внутренних дел по городу Москве.

Как отметил член федерального арбитража и московского регсовета партии, председатель московского Молодежного «Яблока» Николай Кавказский, всё случилось у дома Натальи.

- Совершено нападение на активистку ЯБЛОКА Наталью Федорову, - написал он. - Час назад возле дома брызнули неизвестной жидкостью в лицо. Она в больнице.

Федорова - одна из защитниц парка «Торфянка», где власти города хотели построить православный храм, сообщает «Медуза». В Черемушках она участвовала в протесте против застройки места, где находилась библиотека ИНИОН (Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук). Местные жители выступают за восстановление библиотеки.

Например, ровно год назад члены столичного отделения «Яблока» провели митинг против точечной застройки.

Кроме того, сайт городского отделения "Яблока" сообщает, что активистка была известна многолетней непримиримой борьбой с точечной застройкой в районе. "Как раз несколько дней назад, во время встречи жителей с Главой управы по вопросу пресловутой "реновации" Наталья Александровна выступила с резкой критикой идеи переселения москвичей. Она сообщила, что провела опрос всех жильцов своего дома - все высказались против переезда. От имени жильцов своего дома Федорова выступила на встрече с Главой управы с требованием "оставить их в покое".
2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Скандалы, Москва
Источник: Блокнот.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://bloknot.ru/chp/aktivistka-partii-yabloko-fedorova-lishilas-zreniya-posle-napadeniya-u-svoego-doma-v-moskve-533944.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей