Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В «Открытой России» сообщили о завершении обысков

 
В «Открытой России» сообщили о завершении обысков
(28.04.2017)



Проводившие обыски в офисе «Открытой России» (ОР) в Москве сотрудники правоохранительных органов покинули здание. Об этом со ссылкой на одного из преподавателей образовательного проекта движения «Открытые выборы», политтехнолога Виталия Шушкевича сообщается на сайте ОР.

В ходе обысков, как уточняется в сообщении, у представителей движения изъяли «ноутбуки, в том числе личные», а также «материалы с символикой» «Открытой России». Ранее координатор движения Мария Баронова заявляла, что в ходе обыскных мероприятий работники правопорядка также «изъяли 100 тыс. листовок».

Кроме того, по данным «Открытой России», пришедшие с обыском сотрудники правоохранительных органов «не приняли ходатайства и замечания» у сотрудников ОР и адвокатов, а также «не дали ознакомиться с протоколами и записать в них нарушения».​

Обыски в московском офисе движения, основанного Михаилом Ходорковским, начались 27 апреля около 16:00 мск. Как позже рассказал РБК председатель «Открытой России» Александр Соловьев, силовики произвели осмотр места происшествия после звонка в 02 о хранении экстремистских материалов.

Днем ранее, 26 апреля, Генпрокуратура признала ОР, зарегистрированную в Великобритании, нежелательной на территории России. Деятельность этого движения, как посчитали в ведомстве, «направлена на инспирирование протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации».
2017ФедеральныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы Президента РФ, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/590262859a794746ae568f38 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей