Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кокорин заявился на праймериз в Горсовет. Зачем?

 
Кокорин заявился на праймериз в Горсовет. Зачем?
(27.04.2017)



Влиятельный бизнесмен Валерий Кокорин, лишь в прошлом году вернувшийся из «горсоветовской ссылки» в Заксобрание, с которого начиналось десять лет назад его депутатство, неожиданно заявился на праймериз «Единой России» к выборам в ОГС.

Глава «Компании «АСК» выдвигается по так называемой территории №1 – это привычный для него Кировский округ, для жителей которого он действительно немало сделал. К тому же соперникам далеко до него по политическому весу – из остальной пятерки кандидатов по этой территории выделяются разве что президент Казахского национально-культурного центра Жанат Бекмагомбетов (в Старом Кировске, как известно, много избирателей с казахскими корнями) да недавняя и.о. лидера горсоветовских «эсеров» Ирина Матвеенко (которая г-ну Кокорину, как известно, вовсе не соперник, а союзник – ибо подчиненная). В общем, победа практически в кармане. Вот только вопрос – зачем она нужна самому Валерию Кокорину? Ведь Законодательное собрание, в котором он работал в 2007-2011 годах и в которое вернулся в 2016-м, явно выше по статусу, чем Горсовет, где бизнесмен-строитель «промаялся» четыре с половиной года.

На этот счет пока выдвигаются две версии. Первая: Валерий Кокорин согласился вернуться в городской парламент только в качестве первого лица там – председателя, спикера. Плюсы и минусы этой версии обсуждать не будем, скажем лишь, что более вероятным нам кажется второй вариант, озвучиваемый экспертами: единороссы попросили влиятельного и опытного бизнесмена-депутата стать «паровозом» их партийного списка в Горсовет. Он поможет партийцам одержать победу, а затем передаст полученный (но не нужный ему лично) мандат следующему по партсписку кандидату. Процедура праймериз же в данном случае нужна лишь для того, чтобы «привязать» официально беспартийного Кокорина к «Единой России».
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: vОmske.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://vomske.ru/news/2567-kokorin_zayavilsya_na_praymeriz_v_gorsovet_zachem/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей