Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Столичные власти определили около 150 площадок под новые дома для жителей снесённых пятиэтажек

 
Столичные власти определили около 150 площадок под новые дома для жителей снесённых пятиэтажек
(28.04.2017)



Под застройку в том числе могут быть отданы территории бывших промзон, узнала газета КоммерсантЪ.

Участки земли, где могут появиться новые дома, по большей части находятся в собственности города. Около двух третей площадок из примерно полутора сотни принадлежат Москве, остальное другим владельцам или же находится в федеральной собственности, пишет Коммерсант. Для жилищной застройки однозначно пригодно 100 участков, сообщил изданию источник, знакомый с ситуацией. Другой собеседник издания рассказал, что большинство площадок для строительства расположены в Восточном и Юго-Восточном округах. Где в основном хрущёвки и находятся.

На востоке и юго-востоке столицы много бывших промзон, на этих территориях могут построить дома, рассказал изданию один из девелоперов. Он уточнил: эти участки городские власти сдали в аренду. Но с арендаторами вопрос, скорее всего, быстро решат. Недавние встречи москвичей с главами и представителями управ в разных районах Москвы ситуацию не прояснили. Люди не получили ответы на свои вопросы. Многие встревожены масштабной реновацией. Программа сноса пятиэтажек по оценкам мэрии затронет больше полутора миллиона человек. Госдума приняла в первом чтении проект закона о сносе хрущёвок. Ещё до голосования многие депутаты критиковали документ. Отмечая, что он не защищает интересы собственников жилья при переезде и нарушает право на судебную защиту.

Против массового снова домов сегодня (26 апреля) будут митинговать на севере Москвы. Одновременно с этой акцией муниципальные власти назначили встречу жителей с главой управы Тимирязевского района Александром Панасенко. Организаторы митинга считают, что чиновники пытаются сорвать их мероприятие.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Операция "Реновация", Москва
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Москва
Адрес: http://echo.msk.ru/news/1970100-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей