Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Снос пятиэтажек в Москве: жители Арбата и Якиманки отказались переселяться

 
Снос пятиэтажек в Москве: жители Арбата и Якиманки отказались переселяться
(28.04.2017)



Еще два района Центрального округа Москвы решили не участвовать в новой программе сноса пятиэтажек. Напомним, на прошлой неделе против выступили жители Хамовников («Комсомолка» писала об этом 20 апреля с. г.). Тогда на встрече с москвичами глава управы Хамовники Сергей Носков сообщил жителям, что район не будут включать в программу реновации ветхого жилья.

Теперь от сноса отказались в районах Арбат и Якиманка. По словам префекта ЦАО Владимира Говердовского, дом могут включить в программу реновации жилья, если он находится в плохом состоянии и если жители согласны на переселение. Ни под одно из этих условий районы-«отказники» не попадают. К тому же в Хамовниках, Арбате и Якиманке городские власти не смогли отыскать свободные площадки для строительства стартовых домов под волновое переселение.

Теперь в пятиэтажках в этих районах будут делать капитальный ремонт. Но, по словам префекта ЦАО, если жители передумают и захотят переехать в новостройку, власти готовы все обсудить.

«Жители однозначно могут быть спокойны, никто никого выселять не будет. Я это заявляю вполне ответственно: мы не рассматриваем включения в программу без соответствующего решения жителей», - сказал Владимир Говердовский.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Операция "Реновация", Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Москва
Адрес: http://www.msk.kp.ru/daily/26672.4/3694245/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей