Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Проголосовавший против проекта о реновации депутат сообщил о поджоге своей квартиры

 
Проголосовавший против проекта о реновации депутат сообщил о поджоге своей квартиры
(28.04.2017)



Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов сообщил, что на следующий день после рассмотрения в первом чтении законопроекта о сносе пятиэтажек его квартиру подожгли. Об этом он написал в фейсбуке

«Огонь пошел с балкона на 7 этаже. Возможно, разбили стекло и что-то закинули. Чудом спасся отец. Сгорели вещи, картины, обгорели иконы», – пояснил Шаргунов.

Депутат добавил, что написал заявление в правоохранительные органы.

Шаргунов был одним из четырех депутатов, кто в первом чтении проголосовал против законопроекта о сносе пятиэтажек, который поддержали 397 членов Госдумы.

Законопроект о реновации московского жилищного фонда внесли в Госдуму 10 марта. Программа предусматривает снос около восьми тысяч домов и переселение примерно 1,6 млн человек.

Проект раскритиковал Совет при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, так как, по мнению чиновников, реновации не способствует обновлению жилищного фонда и нарушает конституционное право частной собственности. В Кремле говорили, что «целесообразность проекта не вызывает сомнений».

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что жители всех попадающих под снос домов получат новое жилье в своем районе. Он добавил, что «не менее половины, а то и больше» новых домов, куда переселят население сносимого жилья, будут монолитными.

Для подготовки к реализации программы в Мосгордуме утвердили увеличение расходов бюджета города на 96,5 млрд рублей в 2017 году.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Операция "Реновация", Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Republic Место публикации: Москва
Адрес: https://republic.ru/posts/82402 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей