Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Наблюдатели будут вести стрим-трансляцию на выборах в Ростовской области

 
Наблюдатели будут вести стрим-трансляцию на выборах в Ростовской области
(27.04.2017)



Депутатов ЗСРО по Новошахтинскому и Семикаракорскому округу выберут 21 мая

На довыборах в Закондательное собрание Ростовской области наблюдатели будут использовать несколько технологий одновременно. Об этом шла речь на дискуссии «Выборы и гражданское общество: диалог, контроль, открытость», которая прошла 27 апреля в пресс-центре «ДОН-МЕДИА».

«Мы, как всегда, будем работать, используя несколько технологий, - сообщил координатор инициативной группы «Объединение избирателей Дона» Александр Джадов. - На каждый из 217 участков мы не сможем выставить своих наблюдателей, поэтому традиционно будем использовать мобильное и стационарное наблюдение. Кроме того, подключим стрим-вещание и продолжим формировать интерактивную карту нарушений».

Напомним, стрим - это современный метод передачи информации, основанный на прямой трансляции происходящего, потоковой передачи аудио- или видеоданных посредством интернета. В последние годы стрим-вещание стремительно набирает обороты в социальных сетях.

По словам главы избирательной комиссии Ростовской области Сергея Юсова, проголосовать на довыборах 21 мая смогут не все жители области, а лишь представители определенных территорий.

«В Новошахтинский округ №7 входят весь город Новошахтинск, Родионо-Несветайский и Красносулинский районы, а в Семикаракорский избирательный округ №12 - Семикаракорский район, Багаевский, Веселовский и Кагальницкйи районы Ростовской области», - уточнил Сергей Юсов.

По словам регионального координатора движения «Голос» Ивана Орлова, в этот день на избирательных участках будут установлены минимум 30 камер. На дискуссии обсудили и возможные изменения избирательного законодательства.

«Некоторые из новелл я считаю совсем не нужными, например, идею создания универсальных избирательных участков и отмену открепительных удостоверений, - признался координатор объединения «Лига Избирателей - Ростов» Дмитрий Абросимов. - По некоторым направлениям хотят вернуться к прежним правилам, отменив внесеные изменения. К примеру, наблюдателям предлагают снова работать на территории избирательного участка без предварительного утверждения комиссией».

Резюмируя вышесказанное, глава избиркома отметил, что выборы ненапряженными не бывают, ведь это «конфликт, борьба интересов, разных политических партий и разных личностей». В этом, по его словам, и заключается смысл демократии.

«Чем отличаются выборы от войн и революций? Тем, что площадь борьбы здесь имеет границы, как в спортивном зале, где проходят соревнования по боксу», - подставил точку в обсуждении этой темы Сергей Юсов.
2017РегиональныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ростовская область, Наблюдение за выборами
Источник: Don24.ru Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://don24.ru/publications/22050 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей