Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Число участников предварительного голосования на Сахалине бьет рекорды

 
Число участников предварительного голосования на Сахалине бьет рекорды
(28.04.2017)



Предварительное голосование в Сахалинской области вышло на финишную прямую. Количество его участников близится к рекордному.

На брифинге 28 апреля член регионального оркомитета по проведению предварительного голосования, замсекретаря отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе Николай Литус сообщил: уже на сегодня - 140 участников праймериз. На заседании оргкомитета 2 мая дорассмотрят еще несколько кандидатур.

По предварительной оценке, в день голосования в списках будет примерно 150 фамилий, расположенных в алфавитном порядке. Галочки можно будет поставить сразу напротив нескольких. Позже в партии составят рейтинг, согласно которому и будут выдвигать кандидатов на выборы в облдуму.

До единого дня голосования остался ровно месяц. Уже 28 мая в 14 районах области откроются более 60 счетных участков. Литус отметил, что первоначально прогнозы по количеству участников были скромнее.

- Мы планировали, что в голосовании примет участие порядка 120 человек, но уже сейчас их будет в районе 150. Мы видим неподдельный интерес со стороны жителей Сахалинской области. В этот раз среди участников очень много молодежи, есть специалисты различных отраслей – педагоги, врачи, индивидуальные предприниматели, действующие депутаты. Состав получился очень разносторонним, - поделился он.

Большая часть кандидатов уже приняла участие в дебатах. По регламенту нужно поучаствовать как минимум в двух публичных выступлениях, иначе до голосования не допустят.

- Мы надеемся, что в ходе дебатов мы сможем сформулировать запрос населения на решение определенных проблем. Первая волна дебатов уже прокатилась, следующая стартует после майских праздников. Кроме того, в середине мая пройдут встречи с избирателями, - рассказал Литус.

Кстати, некоторые из участников предварительного голосования не особо привязываются к партийному графику. К примеру, депутат Андрей Хапочкин регулярно проводит встречи с населением, в том числе и во дворах. С ним в округе работает и молодой участник праймериз Андрей Борецкий. На брифинге он поделился впечатлениями о своем опыте.

- Участие в предварительном голосовании дает возможность не только высказаться, но и услышать друг друга. У каждого своя программа, свои предложения. Полезно с этим знакомиться, чтобы почерпнуть что-то для себя. Кроме того, это помогает наладить коммуникации с избирателями, - высказался он.

Литус обратил внимание на еще один интересный факт предвыборной кампании этого года. Старшие коллеги, действующие депутаты облдумы, что называется, взяли под крыло молодых участников.

- Они дают им тот уникальный опыт, который самостоятельно получить сложно. Работать с опытным человеком, который провел не одну сотню встреч с населением, знает, как разговаривать с людьми, полезно, - подчеркнул Литус.

Он также отметил: какой бы результат участники ни показали в день голосования, как молодые политики они только выиграют. Это хороший опыт для дальнейшей работы. Подробнее о всех участниках праймериз можно узнать на сайте https://pg.er.ru/
Там есть все данные - биография, место работы, заметки, фотографии, ссылки на странички в соцсети.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Сахалинская область
Источник: Сахалин и Курилы Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://skr.su/news/271077 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей