Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-коммунист собирается побороться с помощником Каличенко за право выдвижения от ЕР в горсовет Новосибирска

 
Экс-коммунист собирается побороться с помощником Каличенко за право выдвижения от ЕР в горсовет Новосибирска
(27.04.2017)



На праймериз «Единой России» перед довыборами в совет депутатов Новосибирска подал заявление бывший коммунист и кандидат от «Яблока» Елисей Тамбовцев. Сейчас на выдвижение от ЕР в Калининском районе претендуют трое человек, в числе которых помощник Андрея Каличенко.

25 апреля в оргкомитет праймериз «Единой России» (это обязательная процедура по отбору кандидатов от ЕР) подал документы 28-летний Елисей Тамбовцев. Он хочет выдвигаться по округу № 14 в Калининском районе Новосибирска, который освободил бывший первый заместитель генерального директора «Энергомонтаж» Андрей Каличенко.

Сам Каличенко осенью этого года избрался на одномандатном округе в Госдуму. Его помощник, бывший молодогвардеец Игорь Атякшев уже подал заявление об участии в предварительном голосовании ЕР перед довыборами в совет депутатов Новосибирска. Кроме того, в праймериз по этому участку собирается участвовать пенсионер Александр Иванов.

Как сообщает пресс-служба новосибирского отделения «Единой России», третий претендент на выдвижение от ЕР, Елисей Тамбовцев — беспартийный, работает юрисконсультом в новосибирской городской общественной организации ветеранов «Стяг».

Однако в 2010 году он, будучи первым секретарем Союза Коммунистической молодежи, выдвигался от КПРФ в совет депутатов Новосибирска по округу № 18. Там же баллотировался нынешний спикер горсовета Дмитрий Асанцев. 21-летний Тамбовцев занял тогда второе место с результатом 10 процентов. Асанцев набрал 78 процентов.

В 2012 году Тамбовцев представлял новосибирский обком КПРФ в городской избирательной комиссии.

В 2015 году на выборах в заксобрание Новосибирской области он шел под номером два в списке партии «Яблоко» по территориальной группе в Калининском районе. Мандат достался бизнесмену Александру Манцурову.

В сентябре прошлого года как самовыдвиженец Елисей Тамбовцев занял последнее место на округе (девять голосов) на выборах в совет депутатов города Оби.

«Закрытые» праймериз ЕР перед выдвижением кандидатов в горсовет пройдут в конце мая. Довыборы в горсовет намечены на сентябрь этого года. Коммунисты вероятнее всего, выставят на них заместителя директора компании «СибирьМонтаж Автомат», руководителя районного депутатского центра Дмитрия Коликина.
2017МестныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Новосибирская область
Источник: Континент Сибирь Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://www.ksonline.ru/274399/eks-kommunist-sobiraetsya-poborotsya-s-pomoshhnikom-kalichenko-za-pravo-vydvizheniya-ot-er-v-gorsovet-novosibirska/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей