Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Москве готовятся митинги против сноса пятиэтажек. Один из них организует автор Znak.com

 
В Москве готовятся митинги против сноса пятиэтажек. Один из них организует автор Znak.com
(26.04.2017)



Сразу несколько протестных групп готовят в мэрию столицы уведомления о проведении митинга против закона о так называемой реновации в Москве, сообщает газета «Коммерсантъ». Организаторы отмечают, что на акции могут выйти люди, которые раньше никогда не протестовали.

Основная причина недовольства москвичей — отсутствие продуманных параметров жителей в новые дома. Сколько собственников в МКД должны выступать за переселение, чтобы дом включили в программу реновации? Как будут решать вопрос с жильцами, чьи квартиры находятся в ипотеке? Эти и многие другие прикладные вопросы реализации программы волнуют тех, кто попадает в зону реновации. Высказывать недовольство сейчас самое время, ведь до поправки к принятому в пером чтении законопроекты профильный комитет собирает до 20 мая.

Одну из заявок о согласовании митинга с требованием соблюдения прав собственности подали муниципальный депутат Тимирязевского района Юлия Галямина и журналист Znak Екатерина Винокурова. Они просят разрешить провести мероприятие на 3 000 человек на проспекте Сахарова.

Документы на проведение акции «в защиту земельных и жилищных прав москвичей» подготовила и муниципальный депутат Гагаринского района Елена Русакова. Организаторы ожидают участие тысячи человек.

Третье уведомление готовят депутаты Пресненского района. Один из них, Сергей Бочаров, пояснил изданию, что он попросит у мэрии площадку на Площади революции 14 мая. «У нас была мысль добиваться вообще исключения Пресни из зоны реновации, но решили помочь и другим районам».

Все заявки поданы на 14 мая, но на разные площадки, чтобы избежать блокирования мэрией. Вероятно, организаторы объединятся в той точке, которая будет согласована.
2017РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Операция "Реновация", Общественные акции, Москва
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-04-26/v_moskve_gotovyatsya_mitingi_protiv_snosa_pyatietazhek_odin_iz_nih_organizuet_avtor_znak_com Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей