Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Уголовное дело по поводу вброшенных бюллетеней в Ростове направлено в суд

 
Уголовное дело по поводу вброшенных бюллетеней в Ростове направлено в суд
(26.04.2017)



В суд передано дело в отношении троих членов избирательной комиссии №1958 Пролетарского района Ростова, которые подозреваются в фальсификации избирательных документов и итогов голосования, сообщает старший помощник руководителя Следкома региона Галина Гагалаева.

По версии следствия, 18 сентября 2016 года, в Единый день голосования обвиняемые члены комиссии, сговорившись, вбросили 764 бюллетеня с заранее проставленными отметками о голосовании. После чего внесли в списки голоса 382 избирателей, которых в действительности не было на выборах.

Напомним, на выборах в Госдуму в Ростове был зафиксирован вброс бюллетеней. В интернете даже появилось видео инцидента, на котором можно рассмотреть, как на избирательном участке №1958, на улице Комсомольской, некая женщина вбрасывает в урну для голосования листы. Ее в это время прикрывают две напарницы, которые, стоя спиной, закрывают обзор заходящим на участок немногочисленным людям. В итоге урна была опечатана и отставлена в сторону.
2017РегиональныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Ростовская область
Источник: 161.ру Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://161.ru/text/newsline/292131881402368.html?full=3 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей