Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Новые технологии протестируют на выборах в Карелии в мае

 
Новые технологии протестируют на выборах в Карелии в мае
(26.04.2017)



В ЦИК республики сообщили, что 14 мая на дополнительных муниципальных выборах в Советы Кондопожского и Сегежского городских поселений, протестируют применение QR-кода. Он будет печататься на протоколах участковых комиссий об итогах голосования.

Матричный код давно используется в рекламе, торговле, производстве и других отраслях. А после 1 июля этого года повсеместно будет применяться при проведении в России выборов и референдумов.

Основная цель QR-кода на выборах - повышение доверия избирателей. Код на протоколе участковой комиссии будет содержать информацию, указанную в самом протоколе об итогах голосования. Применение новой технологии позволит исключить некоторые технические ошибки, а считываемая информация сразу же попадет в Государственную автоматизированную систему «Выборы». Кроме того, QR-код существенно снизит вероятность влияния человеческого фактора при формировании итогового протокола.
2017МестныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Новости ЦИК, Карелия
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://karel.mk.ru/articles/2017/04/25/novye-tekhnologii-protestiruyut-na-vyborakh-v-karelii-v-mae.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей