Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Ведомости» назвали причину затягивания назначения Железняка куратором Госдумы

 
«Ведомости» назвали причину затягивания назначения Железняка куратором Госдумы
(26.04.2017)



Назначение депутата Госдумы, заместителя секретаря генсовета «Единой России» Сергея Железняка на пост куратора Госдумы в Кремле затягивается из-за нежелания властей проводить довыборы по 204-му Перовскому округу. Об этом «Ведомостям» рассказали источники в Думе.

Как пояснил собеседник издания, для Москвы новые выборы «очень невыгодны», так как «на них соберутся все кому не лень», в частности, экс-депутат Дмитрий Гудков.

Для партии уход Железняка также нежелателен, так как «нет ярких депутатов», которые могли бы его заменить, добавила газета.

Другой причиной для затягивания назначения «Ведомости» назвали ситуацию с детьми Железняка: обе его дочери живут и работают за границей, в таких ситуациях требуется «более тщательная» проверка документов.

Кроме того, у Железняка был конфликт с вице-мэром Анастасией Раковой, курирующей в правительстве Москвы связанные с выборами вопросы. Разногласия возникли из-за того, что депутат вел свою предвыборную кампанию «без оглядки на мэрию».

При этом источник подчеркнул, что Ракова не смогла препятствовать назначению Желязняка в Администрацию президента: Москва уже готовится к довыборам, а сам депутат перейдет на новый пост в середине мая.

Должность заместителя начальника управления президента по внутренней политике, отвечающего за взаимодействие с парламентом, освободилось после того, как с этого поста ушел Сергей Смирнов. По данным РБК, причиной отставки стало «неумение разрешить напряженность», которая возникла между Администрацией президента и Госдумой.

После увольнения Смирнова «Коммерсантъ» назвал имена двух претендентов на пост куратора Госдумы. Речь шла о главе комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимире Плигине и «наиболее вероятном» кандидате Железняке.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Партийные кадры, Коридоры власти
Источник: Republic Место публикации: Москва
Адрес: https://republic.ru/posts/82299 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей