Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Горсовет опубликовал требования к кандидату в мэры Красноярска

 
Горсовет опубликовал требования к кандидату в мэры Красноярска
(26.04.2017)



Красноярский горсовет опубликовал порядок проведения конкурса на должность главы города. Сформулированы и требования к кандидатам в мэры Красноярска. В этом году его выберут депутаты, а не горожане.

Горсовет Красноярска опубликовал проект проведения конкурса для кандидатов на пост мэра Красноярска и требования к претендентам. Поскольку прямые выборы главы города в нашем регионе отменены, главу города в сентябре выберут депутаты горсовета. Чтобы дойти до этого этапа, претендентам нужно пройти предварительный отбор.

Согласно опубликованному документу, на пост мэра может претендовать гражданин РФ старше 21 года, владеющий русским языком и не имеющий ограничений в избирательных правах. Он должен будет представить конкурсной комиссии программу своей работы на должности главы города, проект социального и экономического развития Красноярска на 5 лет и предложения по руководству горадминистрацией.

Этот этап конкурса проводится в форме собеседования. Комиссия, состоящая из 10 человек (5 выдвигает горсовет, 5 - губернатор), начислит участникам от 0 до 10 баллов. Таким образом будут выявлены двое победителей, из которых горсовет голосованием и выберет мэра.

Полномочия Эдхама Акбулатова в качестве главы города истекают в этом году. Напомним, что он пока не подтвердил своего участия в конкурсе.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: Деловой квартал Место публикации: Красноярск
Адрес: http://krasnoyarsk.dk.ru/news/gorsovet-opublikoval-trebovaniya-k-kandidatu-v-mery-krasnoyarska-237077093 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей