Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омские либерал-демократы могут бойкотировать повторные выборы мэра

 
Омские либерал-демократы могут бойкотировать повторные выборы мэра
(25.04.2017)



Депутат Алексей Ложкин не согласен с утвержденной Горсоветом схемой голосования. Cегодня на заседании комитета Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, представитель фракции ЛДПР Алексей Ложкин выступил с инициативой наложить табу на участие в повторных выборах мэра кандидатур, ранее уже заявлявших себя на конкурс. Впрочем, речь идет не обо всех отклоненных претендентах, а только о взявших самоотвод.

Также Ложкин предложил обозначить дату проведения собеседования для кандидата не раньше тридцатидневного срока со дня подачи заявления. Это связано с тем, что не все кандидаты успевают получить в срок необходимые для прохождения конкурса документы – например, справку об отсутствии судимости приходится ждать почти целый месяц.

Также Ложкин заявил о намерении бойкотировать выборы, если депутаты не прислушаются к его предложениям и снова проведут голосование по давшей сбой схеме:

– Допускаю, что будет срыв и вторых выборов. По крайней мере, сегодня я доложу руководству своей партии и буду вести переговоры с другими оппозиционными партиями о бойкотировании выборов мэра Омска. Дело в том, что большое количество достойных кандидатов не допустили к участию. Лучше всего вернуться к прямым выборам, когда гражданин может сам и проголосовать за достойного кандидата. Эти подковерные игры, когда сразу восемь товарищей голосуют одинаково, это просто смешно... – заявил депутат. Также, по мнению Ложкина, победителями конкурса нужно признавать кандидатов, набравших не менее двух голосов членов комиссии.

Также, по мнению Ложкина, победителями конкурса можно признавать кандидатов, набравших не менее двух голосов членов комиссии. Ирина Буркина
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/99156/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей