Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чайка: Число нарушений на выборах в Госдуму за пять лет снизилось вдвое

 
Чайка: Число нарушений на выборах в Госдуму за пять лет снизилось вдвое
(25.04.2017)



Число нарушений, выявленных в ходе федеральной избирательной кампании по выборам в Государственную думу в 2016 году, по сравнению с выборами 2011 года уменьшилось вдвое, заявил генпрокурор Юрий Чайка.

Как говорится в докладе генпрокурора, в прошлом году было зафиксировано 1,5 тыс. нарушений и «с учетом их своевременного устранения объективность результатов избирательной кампании сомнений не вызывает», передает РИА «Новости».

В частности, в органы прокуратуры за период федеральной избирательной кампании и выборов поступило более 1,4 тыс. обращений, по всем были организованы проверки, имевшиеся нарушения своевременно устранены. Также прокуроры обнаружили в Сети шесть ресурсов, содержание которых было направлено на популяризацию среди граждан идеи бойкота выборов в Госдуму. Доступ к этим ресурсам был ограничен.

Всего к дисциплинарной ответственности привлечены 973 лица, принесен 751 протест на незаконные правовые акты, должностным лицам объявлено 509 предостережений о недопустимости нарушений закона, 336 лиц привлечены к административной ответственности.

В прошлом году президент России Владимир Путин заявил, что любые нарушения, допускаемые в ходе проведения выборов, попытки исказить их результаты должны пресекаться.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2017, Дела судебные
Источник: Взгляд.ру Место публикации: Москва
Адрес: https://vz.ru/news/2017/4/25/867723.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей