Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омский депутат предложил всем кандидатам в мэры вносить залог в полмиллиона рублей

 
Омский депутат предложил всем кандидатам в мэры вносить залог в полмиллиона рублей
(25.04.2017)



Депутат омского горсовета Алексей Ложкин считает, что нельзя снова допускать к выборам участников, ранее снявших свои кандидатуры, — коллеги его не поддержали, а ЛДПР пообещала бойкотировать выборы.

На комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка омского горсовета 25 апреля 2 депутата предложили внести изменения в процедуру конкурса по отбору кандидатов в мэры. Напомним, что прежние выборы не состоялись, так как 2 кандидата, прошедшие в последний этап, — 56-летний министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов и 31-летний предприниматель Андрей Ерошевич — сняли свои кандидатуры.

Депутат ЛДПР Алексей Ложкин внес сразу 4 предложения, в частности, увеличить срок подачи заявления участников выборов с 20 до 30 дней, так как ранее депутаты не могли своевременно получить справку об отсутствии судимости кандидата, она готовится 15–30 дней. Также он попросил после регистрации кандидатов выждать 10 дней перед собеседованием. Кроме того, он предложил на голосование в горсовет допускать кандидатов, набравших не менее 2 голосов, и отказать тем, кто ранее добровольно снял себя с выборов. Речь идет о Владимире Куприянове, Андрее Ерошевиче и Станиславе Гребенщикове.

Его поддержал депутат КПРФ Леонид Михайленко. А спикер горсовета Галина Горст считает, что вопросы со сроками может отрегулировать комиссия по выборам мэра, в которую входят 12 человек: 6 назначил губернатор, по одному представителю от 4 фракций горсовета и 2 почетных гражданина.

Депутат партии «Деловая Россия» Игорь Антропенко предложил предусмотреть залог в размере 500 тыс. руб. для кандидатов в мэры. В правовом управлении пояснили, что это противоречит законодательству, поскольку нарушает равенство между кандидатами. При голосовании депутаты отвергли все эти предложения.

«Я сегодня переговорю с руководством, чтобы они вышли на другие партии о бойкотировании данных выборов, так как они не являются демократическими. Они не допускают многих достойных граждан. В комиссии произошел сговор и он был явно виден: 8 человек голосуют совершенно одинаково — это же о чем-то говорит», — прокомментировал после комитета Алексей Ложкин. Он также пояснил, что заявок будет много, уже звонят люди из Москвы.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Омская область
Источник: НГС.НОВОСТИ Место публикации: Омск
Адрес: http://ngs55.ru/news/more/50372481/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей