Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Евгений Ройзман обвинил политических лидеров в популизме

 
Евгений Ройзман обвинил политических лидеров в популизме
(25.04.2017)



Глава Екатеринбурга, Евгений Ройзман, собирающийся становиться губернатором Свердловской области, не считает себя популистом. Зато считает популистами всех видных российских политиков.

- Я руководствуюсь не сиюминутной выгодой, а пытаюсь решить конкретные задачи. В моем понимании популисты — это [лидеры парламентских партий] Жириновский, Миронов и Зюганов. Я не такой, — сказал Ройзман журналистам РБК.

Отметим, что самого Евгения Ройзмана в популисты записал член Экспертного института социальных исследований при администрации президента, соавтор доклада «Современный технологический популизм» Глеб Кузнецов.

- Если говорить про электоральных политиков, то это [мэр Екатеринбурга Евгений] Ройзман, еще элементы популизма были использованы в кампании в Иркутске, когда снесли губернатора [Сергея Ерощенко], и делал это вполне коммунистический дедушка [Сергей Левченко], — рассказал Кузнецов.
В докладе эксперты прогнозируют расцвет популизма в России через шесть-семь лет.

Как писал "Устав.ком" ранее, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман не планирует участвовать в президентских выборах 2018 года. Об этом он заявил в интервью газете «Егоршинские вести». По словам Ройзмана, у него нет понимания, что нужно делать на уровне страны.

- Я никогда не хотел идти во власть на таком высоком уровне, потому что я представляю меру ответственности. Если бы у меня было понимание, что надо делать на уровне страны, то можно было бы говорить о каких-то намерениях. А у меня этого понимания нет, — рассказал мэр Екатеринбурга.
Кроме того, он не хочет становиться спойлером на безальтернативных выборах, отмечает Ройзман.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/evgeniy-royzman-obvinil-politicheskih-liderov-v-populizme/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей