Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Оппозиционер выиграл выборы в Южном округе Хабаровска, благодаря «кружке молока»

Фото с сайта:
Оппозиционер выиграл выборы в Южном округе Хабаровска, благодаря «кружке молока»
(24.04.2017)



В Южном округе Хабаровска прошли довыборы депутатов гордумы. Победителем стал кандидат от внесистемной оппозиции. В условиях низкой явки избирателей, решающим стал креативный подход будущего победителя к ведению избирательной компании. Триумф Евгению Смолькину принесла кружка молока.

Дополнительные выборы депутатов шестого созыва гордумы в Южном округе Хабаровска прошли абсолютно незаметно для избирателей. Явка составила лишь 8,3 процента. И тем не менее это событие во многом знаковое, поскольку итоговым победителем стал представитель от внесистемной оппозиции, Евгений Смолькин.

— Люди устали от заезженных пластинок парламентских партий, которые десятилетиями много шумят на выборах, а потом ничего не делают в вопросах решений проблем жителей. Мы реально ощутили спрос избирателей на новые политические силы, партии, новые лица, — прокомментировала Татьяна Котлова, доверенное лицо кандидата.

Между тем интерес остальных жителей Хабаровска вызывает не столько фигура новой политической силы города, сколько его предвыборная компания. На бюллетене он был изображен с кружкой молока. Надо ли говорить, что контраст с другими претендентами на вакантное место был весьма разительным?

— Это была идея всего избирательного штаба. Хотели ярко отличить нашего кандидата от всех остальных. Выделить как сторонника развития сельского хозяйства и употребления молочной продукции. Считаем, что это дало свои плоды и привлекло внимание избирателей, — заметила Татьяна Котлова, доверенное лицо кандидата.

После подведения итогов выборов, с данным утверждением трудно не согласиться. Победа кандидата от внесистемной оппозиции стала достаточно неожиданной, а потому ставка на "кружку с молоком" полностью себя оправдала.

Напомним, что лозунги: «Мы здесь власть» и «Россия без коррупции» стали главным лейтмотивом прошедшего в Хабаровске несанкционированного митинга против коррупции. Более 300 человек собрались на городских прудах, чтобы высказать свою гражданскую позицию. После задержания полицией организаторов митинга неконтролируемая толпа прошла «мирной прогулкой» по центральным улицам города. Всего правоохранительными органами было задержано 12 человек.

Игорь Скуловец
2017МестныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Хабаровский край
Источник: DVhab.ru Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/04/24/65499/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей