Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прикамские реготделения партий заинтересованы в высокой явке на губернаторских выборах

 
Прикамские реготделения партий заинтересованы в высокой явке на губернаторских выборах
(24.04.2017)



Эксперты, лидеры прикамских реготделений парламентских партий и депутаты положительно оценили увеличение на два часа длительности голосования на губернаторских выборах.

Политолог Алексей Чусовитин полагает, что продление времени голосования на два часа – положительное с точки зрения избирателей решение.

«Я считаю, что для избирателей это хорошо. Расширяется окно возможностей прийти на избирательный участок. Не забывайте, что губернаторские выборы назначены на 10 сентября, когда у людей – сады-огороды. Понятно, что это сделано с прицелом на увеличение явки, но как будет на самом деле – сложно сказать. Важно, что инициативу поддержали парламентские партии. Не знаю, принесет ли им это пользу, но поддержка законопроекта показывает, что они готовы работать на рост гражданской активности населения», – отметил эксперт.

«Все участники выборов заинтересованы в максимально высокой явке избирателей. На мой взгляд, значительную роль в решении этой задачи сыграет инициатива избиркома продлить время работы избирательных участков с 20 до 22 часов. Ни для кого не секрет, что 10 сентября многие жители края будут находиться за городом, на дачах. И теперь у них появится возможность успеть отдать свой голос за того или иного кандидата», – говорит Вероника Куликова, председатель совета реготделения «Справедливой России»:

Первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун назвал инициативу переноса времени закрытия избирательных участков «правильной».
«В такое горячее для дачников время, когда надо собирать урожай и копать картошку, конечно, никто не успеет прийти на выборы до 20 часов. Теперь, приехав домой, каждый сможет прийти на избирательный участок. Но, если говорить о значительном повышении явки, выборы надо переносить на октябрь – декабрь», – уточнил Владимир Корсун.

«Продление времени голосовании до 22 часов – безусловно позитивная вещь, которая позволит реализовать избирательное право отдельным категориям граждан. Прежде всего, это касается садоводов, которые обычно возвращаются с дач вечером и не успевают попасть на участки, а также тех, кто работает по выходным», – подчеркнул депутат прикамского заксобрания Александр Григоренко.

Напомним, решение о продлении голосования до 22 часов на выборах губернатора Прикамья было принято на прошлой неделе единогласным решением депутатов краевого парламента.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/59/policy/1777891 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей