Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Оплот» заявился на праймериз «Единой России» без Ткачука

 
«Оплот» заявился на праймериз «Единой России» без Ткачука
(24.04.2017)



На участие во внутрипартийном голосовании «Единой России» по кандидатам на выборы в Омский городской Совет заявки подали сопредседатели общественной организации Олег Афанасьев, Дмитрий Сахань и Инна Гомолко.

«Оплотовцы» претендуют на 6-ю, 7-ю и 8-ю территории соответственно. Общественная организация, которую связывают с бывшим мэром Омска, а ныне депутатом Госдумы Виктором Шрейдером, вышла к единороссам без своего руководителя Андрея Ткачука.

Сайт «Суперомск», аффилированный с данным кланом, пишет о том, что до конца подачи документов (27 апреля) на праймериз еще могут заявиться «несколько руководителей «Оплота».

Как сказал «ВОмске» сам Ткачук , он пока не решил, будет ли выдвигаться в Горсовет вообще. По его словам, если будет сформирована достаточно влиятельная фракция «оплотовцев» и без него, то он, возможно, не будет участвовать в данных выборах.

«Нам важны и нужны возможности депутатов, они необходимы с точки зрения решения проблем омичей – к примеру, на депутатский запрос властные структуры по закону должны реагировать быстрее, чем на письма общественников. Однако лично мое выдвижение не принципиально», - подчеркнул председатель «Оплота».

В кулуарах говорят, что негласно стоящие за движением экс-мэр Виктор Шрейдер и экс-руководитель УМВД Виктор Камерцель, хотят получить в Горсовете 12 подконтрольных депутатов. Пять из них - это «оплотовцы», еще четверо – якобы «справороссы», знамя которых в Омске в январе 2017 подхватил бизнесмен Владимир Гуселетов. Также, утверждает источник «ВОмске», идут переговоры и с некоторыми членами ЕР.

В случае появления столь солидной «фракции», тандему Шрейдер-Камерцель очевидно выгоднее, чтобы нового мэра Омска выбирал новый состав Горсовета, подчеркивает собеседник «ВОмске».
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Праймериз, Омская область
Источник: vОmske.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://vomske.ru/news/2519-oplot_zayavilsya_na_praymeriz_edinoy_rossii_bez_tk/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей