Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Виктор Похмелкин идет на выборы губернатора

Фото с сайта:
Виктор Похмелкин идет на выборы губернатора
(24.04.2017)



Следом за лидером движения "Выбор" Константином Окуневым о решении выдвигаться на губернаторские выборы готов заявить другой краевой политик Виктор Похмелкин. Его пресс-конференция состоится уже завтра, не исключено, что ради участия в выборах Похмелкин вновь "сойдется" с "Партией Роста", передает корреспондент Накануне.RU.

Команда Похмелкина анонсировала пресс-конференцию с темой: "Об участии в кампании по выборам губернатора Пермского края". Бывший депутат Госдумы принимал участие в осенней избирательной кампании, он выдвинулся от "Партии Роста" по одномандатному округу №58, где проиграл "единороссу" Игорю Шубину.

Однако после выборов отношения политика с "Партией Роста" закончились, краевое отделение он открывать не захотел. "Мы разошлись в видении того, как должен развиваться политический процесс в России и ее регионах. Борис Титов избрал курс на сужение электоральной базы партии. Он считает, что надо опираться только исключительно на предпринимателей. На мой взгляд, этот путь губительный, и он не ведет ни к какому результату. Во-вторых, Борис Титов считает, что надо заниматься экономикой. На съезде был провозглашен политический консерватизм. То есть - это означает, что политическая ситуация, политические структуры Титова и его единомышленников устраивают. Фактически это превращает данную партию в филиал "Единой России". Я, наоборот, исхожу из того, что мы никогда не изменим экономику, пока не проведем серьезные, масштабные демократические преобразования в политической сфере", - давал комментарии журналистам Виктор Похмелкин.


Действующее законодательство не позволяет самовыдвиженцам участвовать в выборах губернатора, а поправки, инициированные соратниками Окунева, вероятнее всего, не будут приняты до начала губернаторской кампании. Таким образом принять участие в выборах смогут лишь выдвиженцы от партий.

Напомним, о губернаторских амбициях заявлял бывший министр сельского хозяйства Пермского края Олег Хараськин. С кандидатами определились краевые отделения ЛДПР и КПРФ. Сегодня проходит заседание центрального совета "Справедливой России" по его итогам может определиться кандидат от партии, однако, есть вероятность, что партия не будет участвовать в выборах.

"Единая Россия" на внутрипартийные правмериз выдвинула двух кандидатов - врио губернатора Максима Решетникова и депутата заксобрания Сергея Клепцина. Последний оказался в центре скандала после неосторожного комментария относительно краевого закона о поддержке семьи. После этого ряд экспертов прогнозировали смену спарринг-партнера Решетникова, но в краевом отделении "ЕР" не намерены применять каких-либо дисциплинарных мер к политику.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.nakanune.ru/news/2017/04/24/22467952 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей