Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СОВФЕД ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ СИСТЕМУ РЕЙТИНГОВ ГУБЕРНАТОРОВ

 
СОВФЕД ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ СИСТЕМУ РЕЙТИНГОВ ГУБЕРНАТОРОВ
(24.04.2017)



Совет законодателей РФ 24 апреля проведет обсуждение улучшения законодательства в сфере государственной региональной политики, одним из предложений парламентариев является создание системы оценки губернаторов на эффективность.

В проекте документа (есть у «Известий») сказано, что существующая система оценки эффективности органов исполнительной власти регионов должна быть пересмотрена, а новая система должна иметь баланс между экономикой и социальной сферой.

В документе также сказано, что существующая система непрозрачна и непонятна для граждан. По мнению авторов инициативы, в новой системе должны быть установлены конкретные показатели социально-экономического развития регионов. Кром этого, должна быть проработана и ответственность за срыв достижения этих показателей.

Кроме этого, предлагается размещать результаты оценки деятельности на официальном сайте Минэкономразвития РФ, а также в госсистеме «Управление».
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.04.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Социология – о политике, Коридоры власти
Источник: КарелИнформ Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://karelinform.ru/news/incident/92224/sovfed_predlojil_sozdat_sistemu_reytingov_gubernatorov Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей